Минэнерго: Беларусь полностью обеспечена материалами для строительства новых электросетей

0

Минэнерго: Беларусь полностью обеспечена материалами для строительства новых электросетей

Фото из архива Новости темы «Проект «Страна говорит» на YouTube-канале БЕЛТА» «Брестэнерго» удовлетворило 94% заявлений на присоединение к электроотоплению частных домов «Европейцы концептуально меняют свои взгляды». Минэнерго об отношении к атомной энергетике на Западе Беларусь полностью обеспечена материалами для строительства новых электросетей. Об этом рассказал заместитель министра энергетики Денис Мороз в проекте «Страна говорит» на YouTube-канале БЕЛТА.

Говоря о том, повлияли ли введенные санкции против Беларуси на рынок материалов для строительства и реконструкции электрических сетей, Денис Мороз отметил, что в стране производятся практически все необходимые для этого материалы и конструкции. «Даже если каких-то отдельных позиций в Беларуси может не быть, они однозначно есть в рамках Союзного государства», — пояснил замминистра.

Это подтвердил и директор филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго» Николай Русак. «К примеру, Минский электротехнический завод им В.И.Козлова выпускает трансформаторы, а ПО «Энергокомплект» — кабели на все классы напряжения», — рассказал он.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

«Брестэнерго» удовлетворило 94% заявлений на присоединение к электроотоплению частных домов

Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.