Дополнительные гарантии медработникам обсудили в Совете Республики

0

Дополнительные гарантии медработникам обсудили в Совете Республики

Наталья Кочанова. Фото из архива Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой состоялось очередное заседание экспертного совета при Совете Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

На повестку заседания вынесены проекты нескольких нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы и жилищной политики.

В частности, экспертами рассмотрены предложения по предоставлению дополнительных гарантий медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения в части наделения их правом на приобретение в собственность арендного жилья при соблюдении соответствующих условий. Наиболее обсуждаемыми были предлагаемые критерии по наличию у медицинских работников определенных профессионального стажа, стажа работы у нанимателя, предоставившего арендное жилье, временного периода проживания в данном жилье.

Источник: www.belta.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.